Tenho algumas dúvidas sobre o jejum feito na quaresma: * A Igreja pede para que não comamos carne. Que tipo de carne? Somente carne vermelha ou também de frango ou peixe? No jejum também está incluído também o leite e seus derivados? Um abraço